Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На границах России зафиксированы американские самолёты-разведчики

На границах России зафиксированы американские самолёты-разведчики

498


У границ Российской Федерации на Дальнем Востоке и в районе Балтики заметили сразу три стратегических разведывательных самолёта серии RC-135, принадлежащих Соединённым Штатам.

Два воздушных судна, по информации отечественных СМИ, отправились с авиабазы «Милденхолл» в Англии – их зафиксировали на рубеже Калининградской области. Другой американский самолёт-разведчик был замечен в момент приближения к Чукотке.

Корреспондент информационного агентства «Интерфакс» со ссылкой на западные интернет-порталы, следящие за передвижением в воздушном пространстве военной авиации, пишет, что судно, на борту которого был номер 64-14845, вплотную приблизилось к Анадырю (Чукотский автономный округ).

Другие два самолёта, вылетевшие с британской базы, имели, по данным информагентства, бортовые номера 64-14849 и 64-14844 и позывные ABYSS91 и FAZIO99. Источники издания утверждают при этом, что американские разведчики подходили действительно очень близко к границам Калининградской области.




Напомним, количество разведывательных полётов американских военно-воздушных сил к российским границам в последнее время резко увеличилось. В апреле текущего года российскому МиГ-31 удалось перехватить судно морской разведки ВМС Соединённых Штатов P-8 Poseidon, когда оно находилось в международном воздушном пространстве недалеко от Камчатки.

Кроме того, минувшей весной на границах с Россией были зафиксированы также и военные самолёты НАТО. К балтийской границе они не менее четырёх раз подлетали только в мае.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК