Трагедия в Ницце: российской певице Свете удалось спастись, один россиянин погиб
[img]http://i0.wp.com/[url=http://www.gazeta.kg/news/important/110595-tragediya-v-nicce-rossiyskoy-pevice-svete-udalos-spastis-odin-rossiyanin-pogib.html]/wp-content/uploads/2010/09/flight-to-australia.jpg[/img]
В теракте в Ницце 14 июля погибли 84 человека, включая одного россиянина. Тем временем российская певица Света сообщила о том, что она и ее семья чудом выжила.
Певица написала о случившемся в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте»: «Спасибо ангелу хранителю… Это страшная трагедия… Мы с сыном ушли за 4 мин до теракта. Дай Бог сил родственникам и близким. Погибших. И не важно, какой они были национальности. Погибли люди. Дети. Семьи».
Тем временем в генконсульстве РФ в Марселе сообщили о том, что еще один россиянин ранен и находится в госпитале, нахождение еще нескольких россиян выясняется.
Теракт в Ницце, видео трагедии 14.07.2016
Накануне поздно вечером на Английской набережной в Ницце находились тысячи людей, которые посмотрели праздничный фейерверк в честь Дня взятия Бастилии 14 июля и прогуливались в направлении дома.
В какой-то момент на полной скорости в толпу въехал грузовик. Водитель, 31-летний выходец из Туниса, стреляли и успел проехать 2 километра, пока его не застрелили полицейские.
По факту случившегося ведется следствие.
Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом и объявил о режиме чрезвычайной ситуации в стране, так как в результате теракта погибли 84 человек.
Обсудим?
Смотрите также: