Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В аэропорте "Минск" столкнулись два самолета на ВПП

В аэропорте "Минск" столкнулись два самолета на ВПП

622


В аэропорте "Минск" столкнулись два самолета на ВПП

Известно, что инцидент произошел из-за грозы.

В Белоруссии в аэропорту «Минск» столкнулись два пустых самолёта на взлетно-посадочной полосе. Один из самолетов принадлежит «Белавии», другой — грузовой Ан-12 — авиакомпании RubyStar Airlines. Известно, что инцидент произошел из-за грозы, в результате происшествия никто не пострадал, сообщает «Интерфакс».
Начальник отдела рекламы и коммуникации авиакомпании «Белавиа» Ольга Герасенко сообщила, из-за сложных погодных условий три рейса авиакомпании ушли на запасные аэродромы.

В аэропорте "Минск" столкнулись два самолета на ВПП


А по словам сотрудники аэропорта «Минск», воздушная гавань работает в штатном режиме.

В аэропорте "Минск" столкнулись два самолета на ВПП


«В результате порывистого ветра и шквалистого дождя на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал. Вместе с тем, повалены деревья и некоторые рекламные конструкции. В аэровокзальном комплексе выбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них. В данный момент проводится устранение выявленных повреждений», – сообщили в аэропорту.






Отметим, что погодные условия ухудшились в Минске 13 июля. После ливня некоторые улицы оказались подтопленными.
Также из-за сильного ветра были повреждены кровли зданий и повалены деревья. Местные жители в соцсетях сообщали, что практически во всех районах города происходили отключения электроэнергии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК