Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия разрабатывает гиперзвуковой бомбардировщик, способный наносить ядерные удары из космоса

Россия разрабатывает гиперзвуковой бомбардировщик, способный наносить ядерные удары из космоса

504


Россия разрабатывает гиперзвуковой бомбардировщик, способный наносить ядерные удары из космоса

Разрабатываемый стратегический бомбардировщик сможет летать как в воздушном пространстве планеты, так и в ближнем космосе.

По словам преподавателя филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения подполковника Алексея Солодовникова, в РФ сейчас создается стратегический бомбардировщик, способный летать как в воздушном пространстве планеты, так и в ближнем космосе.




Он заявил, что гиперзвуковой стратегический бомбардировщик сможет наносить удары ядерным оружием из космоса.

"Этот самолет будет взлетать с обычных аэродромов, патрулировать воздушное пространство, по команде выходить в космос, выполнять задачу по нанесению ударов, в том числе ядерным оружием, и возвращаться обратно на свой аэродром", - сказал Солодовников.

Опытный образец двигателя для российского воздушно-космического бомбардировщика будет создан к 2020 году.

Подполковник отметил, что кооперация предприятий, которые будут участвовать в проекте, определится в ходе научно-технического совета, который состоится в конце августа текущего года.

Вместе с тем США разрабатывают новый стратегический бомбардировщик по проекту LRS-B, который может заменить машины типа B-52 и B-1B.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК