Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цены на доставки посылок могут вырасти на 60% из-за "пакета Яровой"

Цены на доставки посылок могут вырасти на 60% из-за "пакета Яровой"

421


Цены на доставки посылок могут вырасти на 60% из-за "пакета Яровой"

По словам экспертов, средняя стоимость одного почтового отправления может составить 400 рублей.

Глава Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов заявил, что средняя стоимость доставки посылки в связи с принятием "пакета Яровой — Озерова" вырастет на 60% и составит примерно 400 рублей за одно отправление посылки. К тому же из-за этого закона упадёт скорость доставки.

По словам Иванова, рост стоимости вызовет сокращение числа отправлений в количественном выражении. По оценкам специалиста, из-за "пакета Яровой" рынок сократится на 60%.




"Повышение цен означает то, что дешёвые посылки, доля которых от всех отправлений составляет в количественном выражении 60%, будут вымываться из оборота, потому что покупатель психологически не готов платить больше 10% от стоимости товаров за их доставку. Если количество отправлений уменьшится, это приведёт к росту себестоимости обработки посылок, что приведет ко второй волне роста цен на доставку", — отмечает глава НАДТ.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации пакет антитеррористических законов 7 июля. Согласно документу, в частности операторы связи и интернет-компании обязуются хранить содержание разговоров и сообщений пользователей, а полученную информацию нужно будет предоставить спецслужбам по требованию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК