Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Иран будет ожидать смягчения санкций не менее года

Иран будет ожидать смягчения санкций не менее года

371


Иран будет ожидать смягчения санкций не менее года

Смягчения санкций со стороны Соединенных Штатов против Ирана, с которым подписаны договора о ядерной проблеме, не последует еще минимум 1 год.

«Пока в США не смягчат ограничительные санкций. В январе пройдет инаугурация нового американского президента, администрацию сформируют не раньше марта, потому смягчение санкций не произойдет раньше, чем в следующем году», — сообщил военный эксперт (замдиректора Института стран СНГ) В. Евсеев на пресс-конференции.




Члены новой администрации президента США наверняка будут ждать результатов выборов в Иране, т. е. ослабление санкций не произойдет и следующей весной. Замдиректора Института прогнозирования политкризисов А. Кузнецов полагает, что и после снятия санкций неверно было бы судить о начале восстановления отношений США и Ирана. Эксперт сказал, что «есть позитивные моменты в проблеме ограничительных мер: разблокирование банковско-финансовых санкций, снятие санкций Евросоюза на импорт нефти из Ирана. Кампания по выборам президента в США сыграет в этом вопросе большую роль, т. к. Трамп и Клинтон критически относятся к Ирану. Курс политики нового президента США пока нельзя предсказать, но он будет серьезно отличаться от курса Б. Обамы».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК