Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Татарстане рыбаки выловили рыбу-мутанта из Камы

В Татарстане рыбаки выловили рыбу-мутанта из Камы

446


В Татарстане рыбаки выловили рыбу-мутанта из Камы

На фото видно, что длина рыбы составляет несколько десятков сантиметров, а изо рта у нее виднеются острые зубы.
В Татарстане в речке Каме местным рыбакам удалось поймать рыбу-мутанта. Фото своего чудо-рыбы они опубликовано в соцсети "ВКонтакте". По словам рыболовов, свой улов им удалось вытянуть из воды при помощи обычного дождевого червя.
В Татарстане рыбаки выловили рыбу-мутанта из Камы

Также рыбаки предполагают, что мутировавшая рыба является ротаном. Между тем на снимках рыба выглядит весьма устрашающе – из пасти торчат острые зубы в несколько рядов, окрас неприятного темного цвета, а длина составляет 20-30 см.



В Татарстане рыбаки выловили рыбу-мутанта из Камы

Отметим, ротан (или головешка-рота́н, головешка, травянка) — вид лучепёрых рыб из семейства головешковых, единственный представитель рода головешек (Perccottus). Окраска изменчивая, преобладают серо-зелёные и грязно-коричневые тона, с небольшими пятнами и полосками неправильной формы. В брачный период ротан становится чёрного цвета.
В длину ротан может достигать 14—25 см, в зависимости от условий обитания, однако рыбы рекордных размеров встречаются нечасто. Ротан — хищник и у них широко распространён каннибализм — поедание более мелких особей своего вида. Ротан способен выжить, будучи полностью замороженным; после оттаивания возвращается к обычной жизнедеятельности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК