Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые-футурологи: Охота на людей станет спортом XXI века

Ученые-футурологи: Охота на людей станет спортом XXI века

496


Ученые-футурологи: Охота на людей станет спортом XXI века

Британские ученые-футурологи говорят, что в недалеком будущем охота на людей станет спортом XXI века и будет очень популярна среди богатых. Английский футуролог Дэниел Райт даже высказал мнение, что ее будут транслировать по телевизору. К этому приведет все более увеличивающееся расслоение населения Земли, исчезновение многих ресурсов и наступление голода.

Неутешительные прогнозы о будущем человечества дают ученые-футурологи. По их мнению, уже к 2100 году популярным видом спорта может стать охота на людей. Их утверждение основывается на таких факторах, как перенаселение планеты, нехватка ресурсов, все более ощутимым становится также деление общества на богатых и бедных. Отметим, что оппоненты футурологов уже раскритиковали их прогноз. Однако стоит отметить, что мнение ученых имеет под собой основание еще и с социальной точки зрения. Так, не секрет, что уже давно существует тенденция к увлечению так называемым «темным туризмом» среди определенных слоев общества.




Популярными становятся экскурсии в концлагеря, музеи пыток и тому подобные места. Увлечение темой убийства и насилия приводит к тому, что смерть станет восприниматься как яркое зрелище, пишут Актуальные новости.

Автором подобного прогноза выступил британский ученый Дэниел Райт. Однако его мнение подверглось резкой критике и острым выпадам со стороны общественности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК