Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Генштаб о ситуации в САР: Терпение заканчивается у РФ, а не у США

Генштаб о ситуации в САР: Терпение заканчивается у РФ, а не у США

480


Генштаб о ситуации в САР: Терпение заканчивается у РФ, а не у США

Таким образом начальник Генштаба ВС РФ отреагировал на слова Керри о том, что терпение американских властей в вопросах Сирии ограничено.

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у России, а не у американской стороны. Он подчеркнул, что РФ выполняет все обязательства, в то время как США постоянно испытывают трудности с подконтрольной "оппозицией", сообщает Life.

"Терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у нас, а не у американцев. Мы свои обязательства и договорённости по обеспечению прекращения огня и национальному примирению в Сирии выполняем полностью. У американской же стороны всё время какие-то "трудности" с подконтрольной "оппозицией", — заявил начальник Генштаба ВС РФ, комментируя заявление госсекретаря Джона Керри о том, что терпение американских властей в вопросах Сирии ограничено.




Герасимов отметил, что в Сирии террористы активно восстанавливают силы. По его словам, уже в течение трех месяцев РФ направляет американцам координаты объектов ИГИЛ и "Джабхад ан-Нусры". Однако американские партнеры так и не могут определиться: где у них оппозиционеры, а где оборотни из международных террористических организаций.

"Но бесконечно так продолжаться не может", — заявил начальник российского Генштаба.

Напомним, ранее госсекретаря США Джон Керри обвинил президента Сирии Башара Асада и Россию в том, что, пока США требовали неукоснительного соблюдения соглашения о прекращении огня на всей территории Сирии, кампания сирийских правительственных войск по захвату Алеппо продолжалась. "России необходимо понимать, что наше терпение небезгранично", — объявил Керри.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК