Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Депутат Рады заявил о недосягаемости Крыма для СБУ

Депутат Рады заявил о недосягаемости Крыма для СБУ

432


Депутат Рады заявил о недосягаемости Крыма для СБУ
Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»Депутат Верховной Рады Украины, лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил, что Крым недосягаем для Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом во вторник, 14 июня, сообщает «Крым. Реалии».

Таким образом Чубаров прокомментировал создание в Херсонской области управления СБУ для работы на полуострове. «Объект их внимания недосягаем для них», — отметил депутат. Он также подчеркнул, что руководство Службы безопасности не обращалось в меджлис для комплектования кадров нового управления.




9 июня глава СБУ Василий Грицак представил сотрудникам управления ведомства по Крыму их начальника Даниила Даценко. При этом он заявил, что задачей нового подразделения будет «усиление украинского присутствия» на полуострове.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам прошедшего на полуострове референдума, на котором подавляющее большинство участников голосования поддержало такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что присоединение Крыма прошло в соответствии с нормам международного права.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК