Крушение Су-27 в Подмосковье: в Сети появились ФОТО и ВИДЕО с места падения истребителя

Крушение Су-27 сегодня, 9 июня: в Минобороны РФ рассказали, почему пилот Су-27 не катапультировался.
В российском оборонном ведомстве рассказали, почему пилот Сергей Еременко не смог катапультироваться в момент падения Су-27. Так, сообщается, что пилот предпринял все возможные действия, чтобы отвести самолет в сторону от населенного пункта.
"Времени на катапультирование у пилота не оставалось", - цитирует Рен-ТВ источник в ведомстве.
В Минобороны также назвали предварительные причины крушения Су-27 ВКС России.
Место крушения Су-27 под Москвой ФОТО: соцсети
"По предварительным данным, причиной катастрофы Су-27 ВКС России стал отказ техники", - сказали в военном ведомстве.
ВИДЕО с места крушения Су-27
Известно, что истребитель пилотировал опытный летчик. На счету майора Сергея Еременко более 900 часов налета на военных самолётах.
Пилот родился в городе Зерноград Ростовской области в 1981 году. За его плечами Краснодарский ВАИ, после которого он начал службу в качестве лётчика в 31-м истребительном авиационном полку. В 2011 году Еременко занялся высшим пилотажем и вошёл в состав одной из самых известных пилотажных групп страны - "Русских витязей".
Погибший пилот Су-27 Сергей Еременко ФОТО
У Еременко осталась жена и двое дочерей.