Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Оппозиция заменит протестное шествие возложением цветов на месте гибели Немцова

Оппозиция заменит протестное шествие возложением цветов на месте гибели Немцова

478


Оппозиция заменит протестное шествие возложением цветов на месте гибели Немцова
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»Внесистемная оппозиция отменила шествие и митинг, которые планировала провести в Москве 13 июня. Вместо этого ее представители намерены собраться у метро «Китай-город» и пройти на Большой Москворецкий мост, чтобы возложить цветы к месту гибели политика Бориса Немцова. Об этом в четверг, 9 июня, сообщил ТАСС один из организаторов акции, член бюро федерального политсовета движения «Солидарность» Александр Рыклин.

Возложение цветов на мосту запланировано также на 13 июня. Место проведения митинга и маршрут шествия согласовать с властями не удалось.




В конце мая правозащитники и оппозиция заявили о намерении провести 13 июня в Москве марш протеста — шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где планировалось провести митинг численностью до 30 тысяч человек. Конкретных целей протестной акции организаторы не называли.

27 февраля в Москве и Санкт-Петербурге прошли акции памяти Немцова. В столице участники марша прошли от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. По данным проекта Mob Counter, который занимается подсчетом участников общественно-политических акций, тогда на мероприятие вышли более 14,3 тысячи человек. Между тем, по подсчетам ГУ МВД России по Москве, в шествии приняли участие 7,5 тысячи человек.

Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК