Вашингтон отправил «Гарри Трумэна» в Европу, чтобы «выгнуться» перед Россией

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Вашингтон отправил «Гарри Трумэна» в Европу, чтобы «выгнуться» перед Россией

Вашингтон направил американский авианосец в Европу, чтобы продемонстрировать гибкость армии США. Перебазирование корабля ВМС с экипажем на борту произошло ради России. Авианосец «Гарри Трумэн» направлен в Средиземное море для совершения ударов по сирийско-иракскому региону.

Американцы предприняли попытку показать России так называемую «кузькину мать». Военно-морские силы США перегнали в Европу авианосец «Harry Truman». Как пояснили в Вашингтоне, «этот шаг должен показать русским всю гибкость и дальность действия американской армии».

По словам адмирала Брета Батчелдера, «передвижение авианосца по Персидскому заливу покажет союзникам по НАТО, что США стремится поддержать баланс сил в средиземноморском регионе».
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Зачем Франции авианосец?

Зачем Франции авианосец?

Представитель ВМС Франции представил обширный план развития авианосного крыла страны до 2045 года....

Принц Гарри и Меган Маркл, последние новости: была ли Меган на свадьбе Пиппы, странные родственники Меган мешают личной жизни, королевская семья публично осудила союз американки с принцем