Трамп призвал сторонников Сандерса голосовать за него

«Тех, кто голосовал за Берни Сандерса, мы приветствуем с распростертыми объятиями», — отметил республиканец.
Трамп выразил уверенность в том, что его преимущество над бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон, фактически гарантировавшей себе выдвижение от демократов, «будет расти постоянно».
Миллиардер также сообщил, что выступит «с ключевой речью», возможно, в следующий понедельник, 13 июня.
В так называемый «супервторник», 7 июня, состоялись праймериз демократов и республиканцев в Нью-Джерси, Нью-Мексико, Южной Дакоте, Монтане и самом крупном по населению штате Калифорния, а также — только у демократов — в Северной Дакоте.
Трамп и Клинтон, представляющие две ведущие партии США, Республиканскую и Демократическую соответственно, являются наиболее вероятными соперниками на основном этапе предвыборной кампании. В последние дни они обменялись резкими высказываниями в адрес друг друга. Клинтон заявила, что Трамп морально негоден для должности президента и может развязать войну, а в случае его избрания в Кремле будет праздник. Республиканец в ответ охарактеризовал соперницу как «лгунью», а после заявил, что она должна сесть в тюрьму.
Выборы президента США пройдут 8 ноября. В июле демократы и республиканцы проведут национальные конвенты, где будут выбраны партийные кандидаты. Действующий глава государства Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.
Обсудим?
Смотрите также: