Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СКР проверит данные о бездействии полицейских при избиении врача в Подмосковье

СКР проверит данные о бездействии полицейских при избиении врача в Подмосковье

488


СКР проверит данные о бездействии полицейских при избиении врача в Подмосковье
Кадр: видео LifeСледствие заинтересовалось информацией о том, что при избиении врача в Подмосковье присутствовали два человека в форме сотрудников ДПС. Как сообщается на сайте управления Следственного комитета России (СКР) по Московской области, в связи с этими данными организована доследственная проверка.

«Запланировано проведение ряда опросов, установление всех участников и очевидцев конфликта. Будет дана жесткая правовая оценка бездействию сотрудников полиции, в случае если будет установлен данный факт», — говорится в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

31 мая стало известно, что подозреваемый в избиении врача городской больнице №1 в подмосковном городе Орехово-Зуево задержан. По информации РИА Новости, в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье об умышленном нанесении вреда здоровью. Ему грозит до трех лет лишения свободы.




Ранее во вторник сообщалось, что в ночь на 28 мая в городской больнице номер один в подмосковном Орехово-Зуево группа неизвестных избила нескольких врачей. Около 00:25 в медицинское учреждение с жалобами на сильные боли в животе пришел пожилой пациент, сопровождаемый группой молодых мужчин. Их возмутила необходимость дожидаться, пока освободится кабинет рентгенолога, и с криками и оскорблениями они набросились на медиков.

Нападавших сопровождали два человека в форме сотрудников ДПС, однако они не пытались их остановить.

Пострадали трое врачей, один из них был госпитализирован с сотрясением головного мозга. Впоследствии один пострадавший обратился в полицию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК