Главная » Новости » Засыпавшего девочку снегом экскаваторщика приговорили к году ограничения свободы
Новости

Засыпавшего девочку снегом экскаваторщика приговорили к году ограничения свободы

Засыпавшего девочку снегом экскаваторщика приговорили к году ограничения свободы
Фото: Сергей Кузнецов / РИА НовостиЧкаловский районный суд Екатеринбурга признал экскаваторщика, засыпавшего снегом школьницу, виновным в причинении смерти по неосторожности. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Суд назначил 31-летнему Ивану Шарипову наказание в виде года ограничения свободы.

14 февраля водитель экскаватора-погрузчика признал свою вину.

4 февраля Шарипов, управляя трактором на берегу пруда в Екатеринбурге, выгрузил снег из ковша на снежную горку, возле которой находилась девочка. Ребенок оказался погребен под сугробом. После того как остальные дети сообщили водителю, что произошло, он бросился откапывать ребенка, ему на помощь пришли очевидцы.

Засыпанная снегом девочка была госпитализирована и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. 13 февраля она умерла не приходя в сознание.
Читайте также:
В Карпатах уже выпал первый снег
Новости в Мире
В Карпатах уже выпал первый снег
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК