Ученые обнаружили следы вампиров, существовавших на Земле
Американские ученые из Калифорнийского университета обнаружили следы древних амеб-вампиров, которые существовали на Земле примерно 550 млн лет. Амебы проделывали в своих жертвах отверстия и питались их внутренними органами.
Специалистам удалось провести новое исследование с помощью специального электронного микроскопа. Ученые смогли разглядеть на останках животных отверстия разных форм и размеров, что может говорить о проникновении в них вампиров. Как правило, отверстия выглядят в форме полумесяца и имеют размер 15-35 мм. Ученые в ходе исследования разделили амеб на несколько групп и определили их предпочтения в еде.
В ходе дальнейших испытаний специалисты намерены выяснить, какое влияние оказывал кислород на способность вампиров охотиться и на их жизненные функции.
Обсудим?
Смотрите также: