Пушков назвал Савченко миной неконтролируемого действия для Порошенко

«Политически Савченко теперь — уже не проблема России, а проблема [президента Украины Петра] Порошенко. Ему отныне надо следить за этой миной неконтролируемого действия», — написал единоросс.
Ранее в четверг уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Киеву с просьбой забрать на родину граждан Украины, отбывающих наказание в Крыму.
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам тюрьмы по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, в среду, 25 мая, указом президента Владимира Путина была помилована и отправлена в Киев.
Одновременно в Москву самолетом ГТК «Россия» прилетели осужденные ранее на Украине по обвинению в террористической деятельности граждане России Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые были помилованы президентом Украины Петром Порошенко.
Обсудим?
Смотрите также: