Во Владивостоке оштрафовали пускавшие детей на взрослые фильмы кинотеатры

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Во Владивостоке оштрафовали пускавшие детей на взрослые фильмы кинотеатры
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»Во Владивостоке оштрафовали кинотеатры, продававшие несовершеннолетним гражданам билеты на фильмы с возрастным ограничением «18+». Об этом во вторник, 24 мая, сообщается на сайте прокуратуры Приморья.

В ходе проверки было установлено, что кинотеатры «Уссури» и «Владивосток» нарушили Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и право детей на информационную безопасность.

Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 30 тысяч рублей. Руководителям кинотеатров вынесены представления об устранении нарушений закона.

В марте 2015 года Минкультуры подготовило проект поправок в закон о защите детей от вредоносной информации, согласно которому за присутствие детей в зале во время демонстрации фильма с маркировкой «18+» кинотеатрам будет грозить крупный штраф и приостановление деятельности. Согласно документу, штраф для юридических лиц должен составлять от 1 до 5 миллионов рублей (сейчас — от 20 до 50 тысяч рублей) с конфискацией предмета административного правонарушения или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Подарок вместо штрафа

Подарок вместо штрафа

В преддверии Международного Женского дня – 8 марта. На центральной площади столицы инспекторы...

Wedding Expo Bishkek 2015!

Wedding Expo Bishkek 2015!

В Бишкеке с 24 по 26 апреля прошла грандиозная выставка свадебных товаров и услуг " Wedding...