Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Нормандская четверка» собирается ввести в Донбасс вооруженную полицию

«Нормандская четверка» собирается ввести в Донбасс вооруженную полицию

481


«Нормандская четверка» собирается ввести в Донбасс вооруженную полицию

«Нормандская четверка» поддержала идею введения в Донбасс вооруженной полиции. Такое заявление было сделано представителями пресс-службы президента Порошенко по итогам телефонных переговоров лидеров четырех европейских стран.

Лидеры Германии, Франции, России и Украины побеседовали в телефонном формате ночью 24 мая. Как информируется на сайте Петра Порошенко, итогами этих переговоров стало решение о введении в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ. Ранее украинский лидер уже отмечал, что вскоре ожидает введение полицейской миссии ОБСЕ, призванной обеспечивать контроль соблюдения перемирия в Донбассе. По словам генсека ОБСЕ Ламберто Заньера, организация рассматривает подобную возможность.




В свою очередь, главы ДНР и ЛНР введение полицейской миссии на своих территориях не поддерживают. В заявлениях Москвы и Парижа по результатам «нормандских переговоров» никаких упоминаний о полицейской миссии ОБСЕ не было.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК