Создать аккаунт
Главная » Последние новости » WADA потребовала от российских спецслужб прекратить мешать допинг-офицерам

WADA потребовала от российских спецслужб прекратить мешать допинг-офицерам

526


WADA потребовала от российских спецслужб прекратить мешать допинг-офицерам
Фото: Илья Питалев / РИА НовостиГлава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди направил письмо министру спорта России Виталию Мутко в связи информацией о том, что российские спецслужбы якобы мешают допинг-офицерам WADA тестировать спортсменов. Об этом 20 мая сообщает The Times.

По информации издания, две недели назад немецкий допинг-офицер WADA была остановлена тремя вооруженными сотрудниками ФСБ при попытке провести проверку спортсмена-паралимпийца в закрытом городе Трехгорный Челябинской области.




Риди в письме к Мутко потребовал открыть доступ представителям агентства к спортсменам, проживающим в закрытых городах, и предупредил, что подобные действия спецслужб являются «абсолютно неприемлемыми».

12 мая издание The New York Times опубликовало статью с высказываниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он обвинил 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, в употреблении коктейля из запрещенных препаратов. Родченков заявил, что это было частью «допинговой программы» России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

После публикации обвинений Родченкова Международный олимпийский комитет обратился к WADA с просьбой о проведении расследования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК