Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Волочкова оценила «ковырялочку» Захаровой на саммите Россия — АСЕАН

Волочкова оценила «ковырялочку» Захаровой на саммите Россия — АСЕАН

550


Волочкова оценила «ковырялочку» Захаровой на саммите Россия — АСЕАН
Фото: www.globallookpress.com / Anatoly Lomokhov Балерина Анастасия Волочкова прокомментировала выступление официального представителя МИД России Марии Захаровой на саммите Россия — АСЕАН в Сочи, где она исполнила народный танец. В интервью радиостанции «Говорит Москва» артистка назвала прекрасным то, что «государственные чиновники пропагандируют русское творчество».

«Танец на самом деле исполнила хорошо, я даже заценила такие движения, как "веревочка", "ковырялочка" — это из народного танца движения», — отметила Волочкова. Она добавила, что «с большим уважением относится к таким людям, которые дают обещания и их исполняют».




19 мая Захарова исполнила калинку на приеме для журналистов, который состоялся в ходе саммита Россия — АСЕАН. Свое выступление представитель МИД анонсировала ранее в этот день на брифинге. «Могу вам обещать, что в программе будут русские народные танцы. С меня калинка», — заявила она.

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии — политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация стран, расположенных в Юго-Восточной Азии. Была образована в 1967 году. Высшим органом АСЕАН является саммит лидеров (глав государств и правительств) стран-членов, который проходит дважды в год. Саммит обычно длится три дня и сопровождается встречами с партнерами организации по региону.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК