Роспотребнадзор: с начала года в России ни разу не ввозили санкционные продукты

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Роспотребнадзор: с начала года в России ни разу не ввозили санкционные продукты

Однако в 2016 году из оборота изъято более 151 тонны запрещенной к ввозу продукции.

Роспотребнадзор с начала 2016 года не выявил ни одного случая ввоза в РФ санкционной продукции. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает ТАСС.

"С начала 2016 года санкционная продукция при ввозе в Российской Федерацию не выявлялась", - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор добавляет, что с начала года из оборота изъято более 151 тонны запрещенной к ввозу продукции. "Наибольший объем приходится на фрукты (139 тонн), молочную продукцию (3,6 тонны), мясо и мясную продукцию (2,7 тонны) и овощи (2,5 тонны)", - говорится в сообщении.

С реализации за этот период снято 94 тонны запрещенной продукции.

Российские власти ввели продовольственное эмбарго на поставки продуктов из ЕС в 2014 году в качестве ответа на антироссийские санкции со стороны западных стран. Позднее продовольственное эмбарго было введено против Турции, поводом для ограничений стал сбитый российский Су-24 на сирийско-турецкой границе.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Пешеходный рай 2014!

Пешеходный рай 2014!

В Бишкеке 5 октября прошел теперь уже ежегодный уличный фестиваль KG Street Fest "Пешеходный...

День музеев!

День музеев!

Пожалуй, одним из самых ярких мероприятий этой весны стал Международный день музеев: День открытий...