Матерным Шнуром по Западу. Киев готовится
Следующее «Евровидение» пройдет на территории Украины, ведь в нынешнем году победу одержала украинская певица Джамала (АБН проводило онлайн-трансляцию). Украинка исполнила песню «1944», посвященную депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны и набрала 534 голоса.
На втором месте певица из Австралии Дэми Им с песней Sound Of Silence. Она получила 511 голосов. Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней You Are the Only One оказался на третьей позиции. Россиянин получил 491 голос.
При этом Лазареву досталось максимальное количество голосов зрителей, но на конечном результате сказались баллы, выставленные судьями. Дело в том, что в этом году сценарий подведения итогов конкурса изменился. Отдельно объявляются решение профессионального жюри каждой из стран-участниц. Отдельно озвучивается и результат электронного голосования ее телезрителей. Конечный балл от страны складывается из суммы обоих показателей.
Через несколько часов после объявления результатов, украинские власти заявили, что уже начали работу по подготовке «Евровидения-2017». Как сообщил голова Киева Виталий Кличко, его администрация сделает все, чтобы провести конкурс на высшем уровне. Власти, по словам экс-боксера, уже начинают подготовку.
Руководство украинской столицы должно заняться обеспечением достойного уровня инфраструктуры, размещением участников и гостей конкурса. По словам Кличко, одна из возможных площадок – стадион «Олимпийский» в Киеве.
Некоторые российские СМИ и наблюдатели задались вопросом, хватит ли у Киева в столь сложной для Украины экономической ситуации денег на организацию конкурса. Но, по мнению журналиста, музыкального критика и продюсера Александра Кушнира Украина сможет провести «Евровидение-2017» на высоком уровне.
«Несколько лет назад Украина уже принимала конкурс. Можно посмотреть, как они это делали, справились хорошо. Проведение «Евровидения» – это бизнес проект. Конечно, могут возникнуть сложности, но стоит это будет задача продемонстрировать уровень, государственный престиж. Я склоняюсь к тому, что Украина сможет достойно провести конкурс в следующем году.
Так случилось, что во время полуфинала этого года я был в Киеве. Весь город говорил об одном: в кафе, на вечеринках, на афте-пати. В этом разница с Россией. Мы узнали в одну минуту, что едет Лазарев. Там же проходил серьезный отбор. Джамала вообще могла не пройти, если бы не певица Руслана. Она поставила во время отбора Сансею из группы «Пятница» один балл из шести. А если бы не это, кто знает, как бы все сложилось», – заметил продюсер.
На этом фоне свои мнения относительно конкурса поп-музыки, высказали некоторые российские официальные лица. Так, например официальный представитель МИД Мария Захарова на следующем «Евровидении» предложила спеть песню про президента Сирии Башара Асада.
«Думаю, на следующем конкурсе надо петь про Асада. Дарю припев: Assad bloody, Assad worst / Give me prize, that we can host», – написала Захарова на своей странице в Facebook. Один из вариантов перевода выглядит так: «Асад кровавый, Асад ужасный / Дайте мне приз, с которым мы сможем стать хозяевами».
Не смог удержаться от комментария и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он предложил отправить на следующий конкурс группу Сергея Шнурова «Ленинград». Об этом Рогозин написал в твиттере в воскресенье.
«На следующее «Евровидение» отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет», – написал чиновник в своем Twitter. Это сообщение сам Сергей Шнуров прокомментировал на своей странице в Instagram.
«Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто ***** послать может только один. Об этом пишет в своем твиттере вице-премьер ядерной державы», – прокомментировал музыкант предложение чиновника.
«С точки зрения музыки этот конкурс неинтересен. Мало кто об этом говорит, но в этом году от участия отказались несколько стран, в том числе Португалия. Это, наверное, как если бы на Чемпионат Европы по футболу не поехали страны-участницы. Мало кто говорит о том, что есть страны, которые сразу проходят в финал, а есть все остальные. Это неправильно», – добавил Кушнир.
«Евровидение» в России приобрело «имперский и шовинистический оттенок». Таким мнением с АБН поделился музыкальный критик Александр Елин, автор текста песни «Такого, как Путин!» (исполнила группа «Поющие вместе»), автор стихов к песням группы «Ария».
«В нашей стране нормальный шоу-бизнес убили, конкурентное пространство зачистили, нет необходимых «лифтов». Есть конкурсы, но они управляются теми же «лифтерами». На Западе все эти конкурсы просто фан, веселье. У нас же все это превратили в повестку дня с имперским и шовинистическим душком. «Евровидение» – праздник глобализации поп-культуры. Мы же к глобальному миру не принадлежим и не хотим к нему принадлежать», – считает Елин.
«Русская музыка, пусть это рок или попса, всегда были зависимыми от текстов. Русскому человеку западная культура глубоко чужда, он любит шансон. Часть этой культуры и Шнуров, и «Любэ». Отсюда и берется желание показать европейцам настоящих, с точки зрения патриотов, мужчин. Тогда уж стоит слать Лепса или «Бутырку»», – подытожил музыкальный критик.
Отметим, ранее глава комитета Администрации Петербурга по развитию туризма Виктор Кононов поблагодарил группировку «Ленинград» за патриотизм и любовь к городу-центру туризма. Это произошло после того, как группа «Ленинград» выпустила клип песни «В Питере – пить».
Максим Ярыгин / АБН
Читайте также:
Евровидение 2016 финал, смотреть онлайн выступление Сергея Лазарева с композицией You Are The Only One
Евровидение 2016 финал, смотреть онлайн: грандиозный финал главного музыкального конкурса...
Lords of the Sound возвращаются с новой программой (фото)
Lords of the Sound фото: пресс-служба 15 октября в Национальной опере Украины пройдет концерт...
Youtube видео, Сергей Лазарев «You are the only one» – смотреть видео: песня «Евровидения» 2016 года собрала почти 9 миллионов просмотров
Youtube видео, Сергей Лазарев «You are the only one»: Как известно, популярный российский певец...
Хлодвиг I. Король франков
Хлодвиг I (Chlodwig) (466–511). Ставший королем (rex) салических франков в 15 лет, из династии...
Джамала 1944 перевод: текст песни в оригинале, финал Евровидения 2016, представитель Украины, видео
Джамала 1944 перевод: песня, занявшая первое место в международном вокальном конкурсе...
«Евровидение 2016″, финал, результаты: какое место занял Сергей Лазарев, кто победил?
В Стокгольме накануне закончился знаменитый песенный конкурс. Победителем «Евровидения 2016″ стала...
YouTube видео Сергей Лазарев «Евровидение» 2016: «You are only one», третье место на конкурсе, смотреть выступление
YouTube видео Сергей Лазарев «Евровидение» 2016: «You are only one», третье место на конкурсе,...
Калькулятор ЕГЭ 2017 для поступления в ВУЗы России 2017: как рассчитать, средний балл для поступления, как получить дополнительные баллы по ЕГЭ
Калькулятор ЕГЭ позволяет определить интересное вам направление обучения и ВУЗ в который вы...
Сергей Лазарев You are the only one. Скачать песню бесплатно
Клип Сергея Лазарева на песню You are the only one бьет рекорды на YouTube. Именно с этой песней...
Кто выиграет Евровидение 2017?
Уже через несколько часов вся Европа узнает кто победил на Евровидении 2017. 13 мая в украинской...
Евровидение 2016: жюри Украины и России объяснили свои оценки
фото: пресс-служба Евровидение 2016 отгремело, а дебаты вокруг результатов голосования жюри...
Евровидение 2016: Сергей Лазарев представил свою песню «You are the only one»
Сергей Лазарев на конкурсе «Евровидение – 2016» представит свою песню "You are the only...
Ютуб видео Сергей Лазарев «Евровидение» 2016: «You Are the Only One», третье место на конкурсе, смотреть выступление
Фото: rbk.ru Ютуб видео Сергей Лазарев «Евровидение» 2016: «You Are the Only One». К огромному...
Евровидение 2016, финал 14.05.2016: победитель Джамала, фото, смотреть видео выступления
Евровидение 2016, финал 14 мая 2016: Джамала стала победителем конкурса 2016 года. Россия лишь на...
Власов Владимир Александрович
У истоков профессионального музыкального искусства Власов Владимир Александрович – один из...
Евровидение 2016 финал, итоги: Сергей Лазарев занял 3 место, Джамала 1-е
Победителем песенного конкурса «Евровидение 2016″, финал которого состоялся 14 мая в Стокгольме,...
Президент Алмазбек Атамбаев принял участие в митинге-реквиеме, посвященном Победе в Великой Отечественной войне
9 мая 2012 года, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял участие в...
#ONE MAGAZINE AWARDS 2012
22 июня в ресторане Ала-Тоо мужской интеллектуальный журнал #ONE MAGAZINE. Провел первую ежегодную...
Конкурс педагогического мастерства учителей русского языка и русской литературы
Конкурс педагогического мастерства учителей русского языка и русской литературы имени Льва...
Судьи «против», зрители «за»: Европа присудила Лазареву третье место на конкурсе Евровидение 2016
В Стокгольме завершился конкурс «Евровидение».Российский конкурсант, Сергей Лазарев, занял третье...
В Караколе завершился парад в честь 66-ой годовщины победы Великой Отечественной войны
В областном городе Караколе (Иссык-Кульская область Кыргызстана) завершился военный парад,...
| Эхо Планеты
2016-05-16T09:41:59+00:00 monthly 0.2......
#ONE MAGAZINE AWARDS 2014.
3 ноября в ресторане «АлаТоо» состоялась третья торжественная церемония вручения наград в области...
Итоги Евровидения 2016. Кто победил и занял первое место в финале Евровидения. Таблица, баллы
Кто победил в «Евровидении 2016» в финале и какое место занял Лазарев на «Евровидении», стало...