Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Уралвагонзавод» вышел из убытков

«Уралвагонзавод» вышел из убытков

510


«Уралвагонзавод» вышел из убытков
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Чистая прибыль корпорации «Уралвагонзавод» по РСБУ в первом квартале 2016 года составила 965 миллионов рублей, против чистого убытка 425,5 миллиона в первом квартале 2015 года, сообщили корреспонденту «Ленты.ру» в пресс-службе компании. Выручка предприятия возросла на 8,5 процента, составив 19,05 миллиарда рублей, при этом себестоимость продукции сократилась на 8,6 процента до 9,8 миллиарда.

Основной доход предприятия получен от реализации и производства специальной (военной и двойного назначения — прим. «Ленты.ру») техники. Он составил 14,57 миллиарда рублей (76,5 процента от общего объема выручки), доход от производства и реализации вагонной продукции увеличился по сравнению с первым кварталом 2015 года в 1,8 раза, до 3,36 миллиарда рублей (17,6 процентов от общего объема выручки).




НПК «Уралвагонзавод» занимается разработкой и производством военной техники (в том числе танков Т-90 и «Армата»), являясь крупнейшим производителем танков в мире. Кроме того, компания поставляет грузовые вагоны, дорожно-строительные и коммунальные машины и другую технику. 100 процентов акций корпорации принадлежит государству.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК