Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День защиты детей 2016: история, мероприятия, традиции

День защиты детей 2016: история, мероприятия, традиции

840


День защиты детей 2016: история, мероприятия, традиции
День защиты детей 2016: история, мероприятия, традиции

День защиты детей 2016: история праздника. С началом лета все цивилизованные страны, в том числе и Россия, отмечают Международный день защиты ребенка. Решение определить специальный день в календаре с целью обратить внимание общественности на охрану прав детей во всем мире, было принято на конгрессе Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года. С тех пор начало лета ассоциируется с «детским» днем, наполненным соответствующими мероприятиями и акциями.




День защиты детей 2016: традиции и мероприятия. По традиции, общественные организации, занимающиеся проблемами детей, проводят акции и флешмобы, посвященные защите прав ребенка. На западе, это, как правило, митинги против намеренного прерывания беременности с демонстрациями и шествиями, а также развернутая деятельность волонтерских и благотворительных организаций, которые собирают пожертвования в фонды воспитанников детских домов, детей из неблагополучных семей и т д. В России больше принята организация праздников для виновников торжества - концерты, ярмарки, награждение ведущих педагогов и тому подобное.



День защиты детей 2016: как порадовать детей. У школьников с 1 июня начинаются долгожданные каникулы. Развлечься всей семьей в этот день не составит труда: по традиции, парки аттракционов, кинотеатры и концертные площадки организуют праздничные мероприятия с бесплатным посещением. Во многих спортивных учреждениях проходят «Веселые старты» для всей семьи с призами и подарками, также работают культурные учреждения и музеи, где идут тематические выставки детских творческих работ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК