Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отличный секс, полноценный сон и хорошее настроение обещают ученые, если снизить калорийность питания

Отличный секс, полноценный сон и хорошее настроение обещают ученые, если снизить калорийность питания

477


Отличный секс, полноценный сон и хорошее настроение обещают ученые, если снизить калорийность питания

Ограничивать калорийность пищи полезно не только людям с проблемами лишнего веса. Исследование на мышах показало, что уменьшение потребления калорий замедляет ряд генетических процессов, которые связаны со старением. А новый эксперимент с участием 218 здоровых взрослых людей доказал, что низкокалорийный рацион питания восстанавливает сон, настроение и сексуальную жизнь.




В этом исследовании были задействованы мужчины и женщины в возрасте от двадцати до пятидесяти лет с нормальным и избыточным весом. В одной группе потребление калорий было снижено на 25%, а вторая группа питалась тем же, что и ранее. Через два года ученые провели анализ состояния добровольцев из обеих групп. Оказалось, что участники первой группы стали чувствовать себя лучше, повысилось настроение и половое влечение.

Также наблюдалось улучшение качества сна. В качестве бонуса люди теряли вес, избавившись от 12% массы тела за указанное время. А вот участники второй группы сохранили свой вес и прежнее состояние.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК