Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госпитализированный после силового приема датский хоккеист пропустит остаток ЧМ

Госпитализированный после силового приема датский хоккеист пропустит остаток ЧМ

431


Защитник сборной Дании Йеспер Йенсен пропустит оставшиеся матчи чемпионата мира по хоккею из-за сотрясения мозга. Об этом «Р-Спорт» сообщил главный тренер датской команды Ян Карлссон.

«Еще во время матча со швейцарцами он был доставлен в один из госпиталей Москвы, где у него было диагностировано сотрясение мозга. Его здоровью ничего не угрожает, но, к сожалению, он не примет участия в оставшихся матчах турнира. Насколько я знаю, он вернулся в отель, но чувствует себя не лучшим образом», — рассказал Карлссон.

Тренер также отметил, что 24-летний Йенсе, выступающий за финский «Йокерит», большая потеря для датской сборной, так как он был ведущим защитником и лидером на площадке.




Во вторник, 10 мая, во время встречи группового этапа против команды Швейцарии (2:3) Йенсен попал под силовой прием капитана швейцарцев Андреса Амбюля. После этого его госпитализировали.

В четверг, 12 мая, датчане в Москве проведут четвертый матч в группе против сборной России. Встреча начнется в 20:15 по московскому времени. Турнир завершится 22 мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК