Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Нигерия нарастит добычу нефти в полтора раза

Нигерия нарастит добычу нефти в полтора раза

527


Нигерия нарастит добычу нефти в полтора раза
Фото: Eye Ubiquitous / Hutchison / Globallookpress.comНигерия в 2016 году планирует увеличить среднесуточную добычу нефти в полтора раза до 2,3-2,5 миллиона баррелей. Об этом, как передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg, заявил министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву.

Согласно данным апрельского доклада ОПЕК, добыча нефти в Нигерии в 2015 году составила 1,73 миллиона баррелей в сутки, в марте — 1,67 миллиона. Таким образом, производство углеводородов увеличится в полтора раза.

«Для сектора разведки и добычи, где производство снижалось, наша цель заключается в достижении уровня добычи в 2,3 миллиона баррелей в день, но я лично привержен цели в 2,5 миллиона баррелей в день», — сообщил Качикву.




Кроме того, Нигерия планирует сократить расходы на добычу нефти с 18 до 12 долларов за баррель. «Затраты Саудовской Аравии составляют 10 долларов за баррель, Катара — около восьми долларов. Мы должны быть в состоянии соответствовать этому», — добавил министр.

10 мая глава государственной нефтедобывающей компании Saudi Aramco Амин Нассер сказал, что Саудовская Аравия ожидает значительного роста объемов добычи нефти в стране в 2016 году и намерена расширить свое присутствие на мировом рынке.

25 апреля Саудовская Аравия обнародовала программу Vision 2030 — долгосрочный план трансформации экономики королевства на следующие 15 лет. При этом реформы будут начаты и продолжены независимо от уровня мировых цен на нефть. План предполагает, что страна повысит долю ненефтяного экспорта с 16 до 50 процентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК