Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Празднование 9 мая 2016 в Москве: программа мероприятий на 8-9 мая, куда сходить и что посмотреть

Празднование 9 мая 2016 в Москве: программа мероприятий на 8-9 мая, куда сходить и что посмотреть

826


Празднование 9 мая 2016 в Москве: программа мероприятий на 8-9 мая, куда сходить и что посмотреть


Празднование Дня Победы 9 мая 2016 года в Москве пройдет с большим размахом. Программа мероприятий включает в себя акцию «Бессмертный полк», парад Победы на Красной площади, театрализованные представления и чествование ветеранов. День Победы 9 мая 2016 Москва - программа мероприятий.

9 мая 2016 в Москве - программа мероприятий. В 10 утра на Красной площади начнется Парад Победы, в котором примут участие около 10 тысяч военных, боевая техника и авиация.

В 15.00 по Тверской улице (а также у стен Кремля) пройдет акция «Бессмертный полк». Это народное шествие в память обо всех участниках Великой Отечественной войны. В нем принимают участие родственники героев СССР с их фотографиями.

В целом, программа мероприятий на 9 мая в Москве обширна и будет проходить во всех округах. Общий старт всех праздничных мероприятий запланирован на 13.00 по мск. Центральными площадками выбраны несколько парков и площадей столицы.




Поклонная гора - здесь уже 8 мая запланировано конное шоу «Традиции России», запланирован и вечерний концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса. 9 мая здесь состоится концерт Мариинского театра.
Театральная площадь - в день Победы 9 мая туту пройдет обширная развлекательная программа для ветеранов ВОВ и выступление духового оркестра, а также концерт «Хрустальные звездочки». Будет осуществлять работу полевая кухня, где всем можно угоститься солдатской кашей и попить чаю из жестяной кружки.

На Пушкинской площади 8 и 9 мая всех ждут на общий совместный просмотр фильма «Офицеры». В программе также танцы и ряд других военных фильмов. На Триумфальной площади 8 и 9 мая состоится грандиозное выступление артистов московских театров.

День Победы 2016 - программа мероприятий. На Бульварном кольце 8 и 9 мая пройдут ряд выставок, музыкальные программы и литературные чтения. А на Патриарших прудах представят интерактивный проект «Музей истории Победы».
В парках столицы также запланированы концерты, праздничные танцы, мастер-классы и кинопоказы. В парка будут кормить из полевых кухонь, а в 22.00 с 15 площадок в столице можно будет насладиться салютом.
Напомним, что салют начнется в 22.00 и будет знаменовать собой окончание празднования Дня Победы 9 мая 2016 в России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК