Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Анализ ДНК помог раскрыть дело об убийствах 20-летней давности

Анализ ДНК помог раскрыть дело об убийствах 20-летней давности

561


Анализ ДНК помог раскрыть дело об убийствах 20-летней давности


В 1998 г. в Новосибирской области было совершено первое убийство, череда которых закончилась только в 2006 г. Серийный маньяк ушёл на покой, но упорные криминалисты вывели его на чистую воду.

Точно известно о 17 девушках, но доподлинно число жертв нельзя вычислить – убийца выбирал их на «Пьяной дороге», изобилующей наркоманками, которых никто разыскивать бы не стал.

Двум девушкам посчастливилось сбежать от маньяка, но они ничем не смогли помочь в его поимке – запомнить лицо преступника им не удалось. Следствие запутывал и сам злодей, оставляя на местах убийств непонятные амулеты или вырезая символы на телах, видимо, пытался представить это за сатанинский обряд. В попытках скрыть следы преступлений, маньяк также расчленял тела и прятал в разных районах города и области.




На помощь в закрытии дела пришёл анализ ДНК, с помощью которого получилось выделить обширную базу следов. После новой проверки на причастность к этому преступлению, удалось вычислить человека, целиком схожего с генетическим профилем, составленным в лаборатории.

Анализ ДНК помог раскрыть дело об убийствах 20-летней давности


Главным подозреваемым очутился 51-летний сотрудник милиции, работавший в дежурной части. Имя в интересах следствия не раскрывается, сейчас проводятся обыски на всех местах проживания обвиняемого и проверяется его связь с другими преступлениями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК