Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Крыма сегодня, 04.05.2016: организаторы "Евровидения" приписали полуостров Украине

Новости Крыма сегодня, 04.05.2016: организаторы "Евровидения" приписали полуостров Украине

467


Новости Крыма сегодня, 04.05.2016: организаторы "Евровидения" приписали полуостров Украине

Организаторы песенного конкурса "Евровидение", который пройдет с 10 по 14 мая 2016 года в Стокгольме, в своем проморолике изобразили карту Украины вместе с российской Кубанью. Вместе с этим полуостров Крым они также отдали Украине. Вскоре выяснилось, что организаторы сознательно пошли на акцию с Крымом, тогда как с Кубанью у них вышла ошибка из-за незнания географии.

На видео выступлений артистов накладывали карты стран-участниц. Во время выступления Джамалы территория Украины увеличилась за счет пририсованной к ней Кубани.

"Речь идет о банальной ошибке, поскольку во время выступления российского певца Кубань также изобразили на карте Федерации. Оккупированный Россией Крым на видео подали как территорию Украины", - рассказали организаторы. Они, кроме того, запретили использование некоторых флагов в ходе музыкального конкурса, среди них, к примеру, флаг крымских татар, террористических организаций ДНР и ЛНР, а также флаг Крыма.





Примечательно, что во время выступления российского конкурсанта Сергея Лазарева, Кубань была отмечена как территория РФ. А вот Крым к России организаторы песенного конкурса решили не относить.

Напомним, вокальный конкурс "Евровидение" пройдет 10, 12 и 14 мая 2016 года в шведской столице - городе Стокгольме. Представлять Россию будет Сергей Лазарев с песней "You are the only one". В номере Лазарева участвует команда под руководством Филиппа Киркорова, который и написал песню для конкурса.

Лазареву предрекают, если не победу, то достойное призовое место на «Евровидении». В создании песни для него принимал участие поп-король российской эстрады Филипп Киркоров, который прервал свой гастрольный тур, чтобы поддержать подопечного на конкурсе. Некоторые высказывают предположение, что победить Лазареву помешает политика.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК