Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Белоруссии потребовали запретить «Ночных волков»

В Белоруссии потребовали запретить «Ночных волков»

794


В Белоруссии потребовали запретить «Ночных волков»
Фото: Виталий Залесский / РИА НовостиПартия Белорусский народный фронт обратилась в Генпрокуратуру республики с требованием признать российский байкерский клуб «Ночные волки» экстремистской организацией и запретить его деятельность. Об этом во вторник, 3 мая, сообщается на сайте политической силы.

Как говорится в тексте заявления, поводом для возмущения стали слова лидера московских «Ночных волков» Александра Залдостанова о том, что «Белоруссия — это Россия». Он произнес их 30 апреля во время мотопробега «Дороги Победы — на Берлин», отмечает партия.




По мнению главы оппозиционного Белорусского народного фронта Алексея Янукевича, заявление байкера «направлено на непризнание республики Белоруссия как независимого государства». Он также считает, что такие слова «могут быть свидетельством создания идеологического фундамента для подготовки гибридной войны против Белоруссии».

Пробег московских байкеров стартовал 29 апреля из Подмосковья. Мотоциклисты планируют проехать по территории России, Белоруссии, Польши, Словакии, Чехии, Австрии и Германии и отпраздновать 9 Мая в Берлине. 3 мая клуб сообщил о прибытии на территорию Словакии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК