Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госдеп: Соединенные Штаты пристально следят за ростом военного потенциала Китая

Госдеп: Соединенные Штаты пристально следят за ростом военного потенциала Китая

480


Госдеп: Соединенные Штаты пристально следят за ростом военного потенциала Китая


Соединенные Штаты пристально следят за возросшим военные потенциалом КНР, но никаких опасений по этому поводу не испытывают. Об этом заявил Энтони Блинкер, первый заместитель госсекретаря, на слушаниях в комитете палаты представителей по международным делам.
«Конечно, в последние 20 лет Китай существенно нарастил свой военный потенциал, но в этом ничего удивительного нет. КНР развивается и все больше вовлекается в дела своего региона», - сказал Блинкен. По его словам, Пекин таким образом защищает свои интересы. Дипломат рассказал Конгрессу, что Китай инвестирует в разработку крылатых ракет, баллистических ракет, а также вкладывает средства в модернизацию армии. Блинкен настаивал, что Америка сохраняет свои позиции в Азии. Военный потенциал Штатов «намного выше, чем у любой другой страны, в том числе и Китая», - добавил он.



Американский дипломат также отметил, что в ближайшее время ничего глобально не изменится. США внимательно следит за ростом военной мощи КНР. Однако обязательно стоит обратить внимание на КНДР. Северная Корея «вызывает наибольшее опасение у Соединенных Штатов», - добавил Блинкен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК