Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Козак назвал сроки запуска четвертой ветки энергомоста в Крым

Козак назвал сроки запуска четвертой ветки энергомоста в Крым

460


Козак назвал сроки запуска четвертой ветки энергомоста в Крым
Фото: Александр Полегенко / APЧетвертую нитку энергомоста из Краснодарского края в Крым планируется ввести в эксплуатацию до 10 мая, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, такие сроки будут соблюдены при условии хорошей погоды, передает в четверг, 28 апреля, ТАСС.

В среду «Российская газета» сообщила, что судно-кабелеукладчик завершило прокладку провода по дну Керченского пролива и теперь его предстоит подключить к энергосистеме страны. В связи с этими действиями в Керчи снижен лимит потребляемого электричества.




По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, летом полуостров будет обеспечен электричеством с профицитом.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов 14 апреля заявил, что запуск четвертой линии энергомоста позволит снять режим чрезвычайной ситуации в регионе. В тот же день была введена в эксплуатацию третья ветка.

В ночь на 22 ноября Крым оказался обесточен в результате подрыва опор линий электропередачи, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. Полуостров в декабре 2015 года стал получать электричество по двум ниткам энергомоста, которые были запущены при участии президента Владимира Путина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК