Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Пакистане 23 человека насмерть отравились конфетами

В Пакистане 23 человека насмерть отравились конфетами

549


В Пакистане 23 человека насмерть отравились конфетами
Фото: picture alliance / Globallookpress.comВ пакистанской провинции Пенджаб после употребления в пищу зараженных пестицидами сладостей умерли 23 человека. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает BBC News.

Мужчина купил в кондитерском магазине 4,5 килограмма конфет «ладду» (традиционное угощение, предназначенное для особых торжественных случаев — прим.«Ленты.ру»), чтобы отпраздновать рождение сына.




В результате употребления в пищу этого продукта отец новорожденного и 11 его родственников скончались. Другие погибшие — друзья и знакомые семьи. Всего от пищевого отравления пострадало 77 человек. Пятеро находятся в больнице в тяжелом состоянии. Сообщается, что первые случаи отравлений со смертельным исходом после употребления этих конфет были зафиксированы еще на прошлой неделе.

Полиция арестовала двух владельцев и сотрудника кондитерского магазина. По основной версии следствия, средство для борьбы с вредителями попало в конфеты из мешков с ядохимикатами, оставленными на хранение владельцем соседнего магазина, где идет ремонт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК