Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Юношеская сборная России по хоккею повторила свой худший результат на ЧМ

Юношеская сборная России по хоккею повторила свой худший результат на ЧМ

475


Юношеская сборная России по хоккею повторила свой худший результат на ЧМ
Фото: iihf.comЮношеская сборная России (хоккеисты 1999 года рождения) заняла шестое место на чемпионате мира, который завершился в ночь на 25 апреля в Гранд-Форксе (штат Северная Дакота, США). Об этом сообщает «Р-Спорт».

Победу на соревнованиях одержала сборная Финляндии, в финале разгромившая шведов со счетом 6:1. Обладателями бронзовых медалей стали американцы, обыгравшие канадцев в матче за третье место — 10:3.




Сборная России выступила на турнире своей самой молодой командой в истории. На ЧМ не сыграли хоккеисты из сборной 1998 года рождения. Причина — нежелание рисковать игроками, которые целый год тренировались и играли вместе в Молодежной хоккейной лиге и до запрета Всемирного антидопингового агентства принимали мельдоний.

Российская команда вышла из группы с третьего места, обыграв Швейцарию и Латвию, но уступив сборным США и Швеции. В четвертьфинале россияне уступили Финляндии — 3:4.

Шестое место — повторение худшего результата российских команд на юношеских чемпионатах мира: сборная России была шестой на ЮЧМ-1999.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК