НКО «Голос» оштрафовали на рекордные 1,2 млн рублей

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
НКО «Голос» оштрафовали на рекордные 1,2 млн рублей

В Москве Пресненский суд оштрафовал ассоциацию «Голос» на 1,2 млн рублей. Штраф выписан за нарушение законопроекта об НКО-агентах. Об этом проинформировал во вторник, 19 апреля, Григорий Мельконьянц, сопредседатель совета движения.

«Голос» оштрафован по трем протоколам, составленным Роспотребнадзором. Как следует из материалов судебного дела, которое слушалось 11 апреля 2016 года в Пресненском суде Москвы, ассоциация в публикациях своего сайта не проставляла маркировку «иностранный агент». Отмечается, что процесс прошел без представителей НКО по причине того, что пристав не застал их по адресу «Голоса».

НКО «Голос» обучает наблюдателей, участвующих в региональных и федеральных выборах. В 2014 году ассоциация признана иностранным агентом и занесена в реестр Минюста.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Пешеходный рай 2014!

Пешеходный рай 2014!

В Бишкеке 5 октября прошел теперь уже ежегодный уличный фестиваль KG Street Fest "Пешеходный...

День музеев!

День музеев!

Пожалуй, одним из самых ярких мероприятий этой весны стал Международный день музеев: День открытий...

Red Jolbors Fest - 2014!

Red Jolbors Fest - 2014!

22 августа в Бишкеке, в Кыргызском национальном академическом драмтеатре, открыл свои двери...