Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Разозлившего Эрдогана немецкого комика защитит полиция

Разозлившего Эрдогана немецкого комика защитит полиция

688


Разозлившего Эрдогана немецкого комика защитит полиция
Фото: Morris Mac Matzen / Reuters Немецкий комик Ян Беерман (Jan Boehermann), который пересказом юмористического стихотворения вызвал гнев турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, взят под охрану полиции. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации издания, чиновник из администрации турецкого лидера уже связывался с представителями федерального канцлера Ангелы Меркель и требовал привлечения Беермана к ответственности за оскорбление главы государства.

Вызвавшее резонанс стихотворение прозвучало в программе Neo Magazin Royale на телеканале ZDF. Его строки содержали критику в адрес турецкого лидера по вопросам притеснения курдов и христиан, а также закрытия оппозиционных газет. При этом стихотворение содержало ряд оскорбительных выражений личного характера. 11 апреля стало известно, что Эрдоган пожаловался на комика в немецкую прокуратуру.




Власти Турции в настоящее время находятся в конфликте с независимой прессой в стране. В частности, продолжается уголовное преследование главного редактора и корреспондента газеты Cumhuriyet («Республика») Джана Дюндара и Эрдема Гюля, которые были арестованы 27 ноября 2015 года. Им предъявлены обвинения в пособничестве вооруженным террористическим группам и шпионаже.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК