Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Красноярский край увеличил производство мяса и молока

Красноярский край увеличил производство мяса и молока

416


Красноярский край увеличил производство мяса и молока
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»В Красноярском крае в начале года зафиксирован рост производства мяса и молока. Об этом пишет издание Newslab со ссылкой на данные Красноярскстата.

По сведениям статистиков, в феврале 2016 года производство скота и птицы на убой в крае увеличилось в живом весе на 55,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост производства мяса из крупного рогатого скота составил 3,5 процента и достиг в абсолютных цифрах 4,3 тысяч тонн говядины. Производство свинины выросло в 2,5 раза — до 6,2 тысячи тонн.




Производство молока подросло на 2,4 процента. Надои на одну корову в сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в январе-феврале составили 875 килограмм, в то время как год назад они 837 килограмм. Всего за первые два месяца 2016 года надои достигли 60,1 тысячи тонн.

Спад был зафиксирован в производстве яиц. В январе-февраль в крае их было произведено 111,9 тысячи — на 6,5 процентов меньше, чем в январе-феврале 2015 года.

В целом сельскохозяйственного показатели позволяют говорить об устойчивости продовольственного рынка в крае, отметило ведомство. В 2011 году на долю сельского хозяйства приходилось 4,7 процента валового регионального продукта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК