Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американская Xcoal поставит на Украину 700 тыс тонн угля

Американская Xcoal поставит на Украину 700 тыс тонн угля

454


Американская Xcoal поставит на Украину 700 тыс тонн угля
Американская Xcoal Energy & Resources будет поставлять в Украину 700 тысяч тонн энергетического угля до конца нынешнего года. Об этом на брифинге сообщил руководитель украинской компании «Центрэнерго», с которой заключен контракт.



«Центрэнерго» - это один из ведущих производителей электроэнергии в Украине. Глава украинской компании назвал подписание контракта с американской компанией историческим событием. Это будет первая поставка американского энергетического угля в Украину. Это подтвердил президент Xcoal. Как дополнение договоренностей между президентами Украины и США был подписан контракт во время визита представителей украинской стороны в Америку.




Руководитель «Центрэнерго» объяснил, что для Киева очень важен уголь из Америки, благодаря поставкам у столицы не будет проблем с отопительным сезоном в 2017-2018 годах. Глава украинской государственной компании сообщает, что стоимость первой партии угля из США будет составлять 113 долларов за тонну, учитывая доставку в порт Одессы. С каждой новой поставкой цена будет меняться. По его словам, уголь будет поставлять штат Пенсильвания. Руководитель Xcoal заметил, что благодаря договоренности для американцев будут созданы новые рабочие места.
Автор: Элана Ал-Лами



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК