Египет, когда откроют: новости о возобновлении полетов сегодня, 11 апреля
Изначально предполагалось, что в апреле состоится новая инспекция египетских аэропортов на план безопасности, что должны были провести российские специалисты. Но в эти планы вмешался инцидент с захватам самолета, который совершал внутренний рейс в Египте.
Аэропорт Александрии, из которого вылетел несчастливый самолет, вместо Каира направился в Ларнаку на Кипр. Именно такое требование выдвинул угонщик воздушного судна, который начал угрожать членам экипажа самодельной бомбой, оказавшейся муляжом. Несмотря на то, что в данном случае нельзя говорить о террористе, так как злоумышленник преследовал личные мотивы, этот момент показателен. Такое мнение высказал глава Ростуризма Олег Сафонов.
Пока еще не было никакой реакции на произошедшее со стороны российских высокопоставленных политиков. Только лишь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что "неверно делать какие-то выводы насчет темы возобновления авиасообщения до того, как будут выяснены все обстоятельства происшествия". После этого ситуация зависла в воздухе, поэтому никто не может назвать срок возобновления полетов из РФ в Египет.
Тем временем, возвращение российских туристов в Египет на майские праздники могло бы стать прекрасным подарком для всей индустрии. Ведь в этом время года погода в стране является еще более менее комфортной для отдыха. В свою очередь летом становится слишком жарко. Впрочем, в виду резких колебаний на валютном рынке, что привело к удорожанию поездок в Европу, египетское направление стало пользоваться едва ли не круглогодичным спросом у туристов.
Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.
Читайте также:
2017 новости Ростуризма последние в году: надежды россиян откроют туристов и Египет Когда для российских
Ростуризма в 2017 году: новости для Египет надежды Когда откроют и последние туристов российских...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: последние новости Ростуризма
Когда откроют Египет для россиян в 2017 году: возобновлении авиаперелетов из России в Египет и...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Туристический сезон 2011: ожидания и реальность
Марат Ражаев, гид турфирмы «Нарын-Кербен», г. Нарын - Какой была ситуация с потоком туристов в...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
ТОП-15 самых невероятных аэропортов мира
Туристы зачастую первое представление о стране, в которую они прилетели, складывают благодаря...
Ту-154 президента Качиньского был заранее обречен
Фото из открытых источников Ровно 15 лет назад произошло событие, которое до сих пор служит...
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Туристические фирмы, предлагая иностранцам однодневные туры, часто сталкиваются с просьбой показать исторические места.
Туристические фирмы, предлагая иностранцам однодневные туры, часто сталкиваются с просьбой...
Аждар Куртов: В ряде случаев США препятствуют России очень неконструктивно
Интервью с главным редактором журнала Российского Института Стратегических Исследований «Проблемы...
Когда откроют Египет для российских туристов: последние новости о возобновлении перелетов для россиян
Отношения между Россией и Египтом до сих пор находятся в некоторой неопределенности. Все...
Когда откроют Египет для туристов 2016 — последние новости
Многие люди привыкли проводить свой летний отдых в жарком, красивом и завораживающим Египте, так...
Когда откроют Египет для россиян в 2017 году последние новости Ростуризма: Прогнозы на открытие Египта достаточно сдержанные
В июле переговорный процесс между Россией и Египтом возобновился. В Каир отправилась с инспекцией...
Дональд, дружище, зачем тебе F-55?
Америка в шоке, остальные в удивлении и напряге: президент Трамп, выступая в Катаре 15 мая,...
Спутниковые снимки носителей американского тактического ядерного оружия и мест его хранения
После создания в США атомной бомбы она поначалу рассматривалась как стратегическое «супероружие»,...
Особенности японского подводного обеда
Мы затронули интересную тему, которую было обещано продолжить. Сперва думал потрогать немцев, но...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Летающие крылья Джека Нортропа
Окрашенный в желтый самолет Джека Нортропа N-1M, доказывающий, что конструкция крыла управляема, и...
Голубой вагон бежит, качается, скоро, видимо, завалится...
Необходимое предисловие от редакции "ВО" Данный материал является прекрасной картинкой...