3-месячная касатка умерла в парке развлечений в США
Специалисты парка сообщили, что последние дни Киара очень плохо себя чувствовала. Ветеринары подозревают, что касатка подверглась влиянию инфекции, вызвавшей пневмонию. Точная причина гибели станет известной лишь после проведения вскрытия и необходимых анализов. На это будет затрачено не одну неделю.
Так как причиной смерти Киары считают инфекцию, то специалисты уделяют особое внимание уходу за остальными представителями этого вида, в частности за Такарой, матерью погибшей касатки.
Один из тренеров 3-месячного животного рассказал, что её смерть погрузила в траур всех работников парка развлечений. В течение трёх месяцев специалисты без устали оказывали большое количество внимания Киаре, а последние пару дней, пока она чувствовала себя плохо, постоянно сражались за её жизнь.
Весной прошлого года парк развлечений SeaWorld объявил о программе по размножению касаток в условиях неволи. Чуть более чем через год в интернете были опубликованы фотографии Такары с новорождённой дочерью, которая быстро стала любимицей среди посетителей парка.
Автор: Смирнова Марина
Обсудим?
Смотрите также: