Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: По сравнению с женщинами мужчины говорят больше и менее эффективно

Ученые: По сравнению с женщинами мужчины говорят больше и менее эффективно

347


Ученые: По сравнению с женщинами мужчины говорят больше и менее эффективно
Если ставить в сравнение с женщинами, мужчины чаще всего говорят больше и при этом менее эффективно. К таким заключениям пришли специалисты израильского стартапа Gong после проведенного исследования, информирует "ПолитЭксперт".


Принято считать, что женщины говорят больше мужчин, а речь последних при этом якобы более эффективна. Однако глобальное исследование Gong фактически развенчивает указанный миф. Авторы работы осуществили запись 519 тысяч телефонных звонков и видеоконференций по продажам с участием мужчин и женщин, после чего все разговоры подверглись тщательному анализу. Оказалось, что при общении с женщиной мужчины дольше продолжали беседу, но и говорили они больше. На их речь приходилось порядка 61% от всей беседы, пока "болтовня" дам занимала всего 39%.
Также эксперты узнали, что покупатели мужчины общались заметно больше, притом вне зависимости от пола продавца. Итоги помогли узнать, что в 70% случаев успешные сделки заключались именно женщинами, пока у мужчин результат составил 67%.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК