МВФ понизил прогноз цен на нефть на 2017 и 2018 годы‍

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
МВФ понизил прогноз цен на нефть на 2017 и 2018 годы‍
К следующему году стоимость ключевого экономического показателя - нефти упадет на три доллара и достигнет, скорее всего, почти 52 доллара за 42 галлона (баррель). Пониженный прогноз МВФ появился в обзоре мировой экономической ситуации WEO.

«В США до сих пор нереализованы большие нефтяные запасы, соответственно из-за превышающего спрос предложения падает цена. Благодаря росту стоимости биржевых продуктов общая инфляции немного понизилась», - рассказали аналитики

По прогнозам, ставка на черное золото на фьючерсных рынках достигнет 51,9 долларов в этом году и 52 доллара – в следующем. Стоит отметить, еще в апреле МВФ озвучивал другие цифры: 55,2 доллара и 55,1 долларов за баррель.
Автор: Джанабилова Татьяна П

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Цена нефти сегодня, 13.05.2016: Прогноз мирового спроса на нефть сохранили в этом году на уровне 95,9 млн баррелей в суткиЦена нефти сегодня, 13.05.2016: Прогноз мирового спроса на нефть сохранили в этом году на уровне 95,9 млн баррелей в суткиЦена нефти