Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Диетологи рассказали о пользе перепелиных яиц

Диетологи рассказали о пользе перепелиных яиц

332


Диетологи рассказали о пользе перепелиных яиц
Диетологи подробно рассказали о пользе перепелиных яиц. Оказывается, в этом диетическом продукте полезно все, от начинки до скорлупы, которая не только улучшает состояние волос и ногтей, а также борется за здоровье суставов и костей.



Перепелиные яйца идеально подходят для диетического питания, они не вызывают аллергических реакций, их можно включать в рацион даже маленьких детей и пожилых людей. В перепелиных яйцах нет холестерина, что важно при проблемах с сердечно-сосудистой системой, в них содержится фолиевая кислота, благотворно сказывающаяся на репродуктивной функции и восстанавливающая гормональный фон женского организма. При употреблении этого продукта улучшается состояние нервной системы и укрепляется память. Также перепелиные яйца помогают в работе пищеварительной системы. Особенно диетологи рекомендуют их тем, кто страдает от гастрита и желчнокаменной болезни.




Особенное влияние перепелиные яйца оказывают на здоровье часто болеющих детей. Это происходит за счет иммунномодулирующих и антибактериальных свойств. Ученые уже доказали, что присутствие перепелиных яиц в рационе маленьких детей снижает вероятность возникновения у них простудных болезней в пять раз.

Невероятно полезное действие оказывают микроэлементы, содержащиеся в перепелиных яйцах и на внешность. Полезные вещества восстанавливают красоту волос и ногтей, возвращают упругость коже и мышцам и даже тормозят процессы старения. В скорлупе яиц ученые нашли едва ли не целую таблицу Менделеева: цинк, фосфор, фтор, медь, сера, кремний, марганец и многие другие полезные вещества. Они способны избавить от проблем с деснами, вялости, раздражительности и бессонницы.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК