Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия отказалась от производства самолетов «Руслан»‍

Россия отказалась от производства самолетов «Руслан»‍

358


Россия отказалась от производства самолетов «Руслан»‍
Россия отказалась выпускать самолеты модели «Руслан». Как отмечается на вебпортале RNS, который сослался на источник в составе ОПК, восстановление серийного выпуска военно-транспортного воздушного борта Ан-124-100 на территории Ульяновска на сегодня не входит в число актуальных вопросов.



Источник отметил, что сегодня поставлена цель поднять в воздух лайнеры, которые уже имеются в России. На сегодня в государстве имеется приблизительно 30 самолетов типа «Руслан», но порядка 10 из этого числа не эксплуатируются по причине разного рода технических ограничений. В частности, имеется дефицит силовых агрегатов Д-18, которые ранее серийно производились на площадке «Мотор Сич» в Запорожье.




Источник отмечает, что суммарно 26 «Русланов» находятся в собственности Минобороны России, а также остаются в эксплуатации компании «Волга-Днепр» и применяются азербайджанской авиакомпанией. Сегодня проводится задача по восстановлению летной пригодности общего парка лайнеров, имеющихся в России.

Отметим, что ранее появились данные о том, что украинский производитель «Антонов» вследствие давления со стороны властей Киева отказался проводить сопровождение в рамках эксплуатации «Русланов», принадлежащих РФ. Данная обязанность теперь перешла к Экспериментальному заводу им. Мясищева. При этом СМИ, ссылаясь на источник отмечают, что в будущем не исключается возникновение вопроса касательно восстановления сооружения «Русланов». Определяться это будет рыночным интересом и оформлением заказов.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК