Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые изобрели программу, названную СМИ генератором фейков

Ученые изобрели программу, названную СМИ генератором фейков

354


Ученые изобрели программу, названную СМИ генератором фейков
Американские учёные из Университета Вашингтона разработали уникальную технологию, которая способна на запись с изображением человека накладывать любую аудиозапись, а движение человеческих губ подстраивать под звук. В СМИ разработка получила название генератор фейков.



«Теперь благодаря такой технологии людей будут вводить в обман. Ведь можно изменить голос спикера и подставить ту информацию, которая необходима. А отличить видеозаписи, где записано реальное событие и его монтаж невозможно» - именно такое сообщение появляется в различных информационных изданиях по всему миру.




Детали о разработке генератора фейков появятся на конференции SIGGRAPH-2017, которая пройдёт в Лос-Анджелесе в средине августа.
На сегодняшний день специалисты преобразовали видео с выступлением Барака Обамы. Для этого был смонтирован звук из нарезки его выступлений, а позже подставлен в видеоряд. Результат специалисты опубликовали в видеохостинге на YouTube.

Некоторые западные издания пишут, что данная технология будет использована в создании фейковых видеозаписей, однако сами учёные отрицают данную информацию. Рассказывают, что технологии будут доступны разработчикам виртуальной реальности и сфере кинематографа для создания спецэффектов.





Автор: Анна Вернер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК