Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В "Сбербанке" рассказали о случаях вброса в банкоматы фальшивых купюр

В "Сбербанке" рассказали о случаях вброса в банкоматы фальшивых купюр

247


В "Сбербанке" рассказали о случаях вброса в банкоматы фальшивых купюр

В "Сбербанке" рассказали, что финансовое учреждение столкнулось с волной вброса фальшивых купюр. Они зафиксированы во многих регионах страны, однако Москва и Подмосковье лидируют в этом списке.
Станислав Кузнецов, зампред правления "Сбербанком" признался, что недавно зафиксировано немало случаев вброса фальшивых купюр в банкоматы. Он уточнил, что хоть это и произошло, они имеют страховку на подобный случай и уже получили положенную компенсацию от ЦБ. Как выяснилось, в основном мошенники действовали в в столице и области. Именно в этой местности больше всего найдено фальшивых купюр.




Также представитель "Сбербанка отметил, что использовались не фальшивые купюры а их порезанные версии. Мошенники умеют разрезать деньги в нужных местах, а потом обратно склеить их особым образом, что получается лишняя купюра, точнее её аналог, содержащий все защитные банковские знаки, считываемые банкоматом.
Работники банков уже обратились к производителям банкоматов, в конструкцию считывающих элементов и программное оборудование были внесены изменения, и теперь фальшивомонетчики не могут применить уже испытанный метод для преступного заработка.

Ранее Герман Греф рассказывал, что стационарный банковский сервис уступил место веб-банкингу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК