Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ленинградском зоопарке поселится девочка-медвежонок из Якутии

В Ленинградском зоопарке поселится девочка-медвежонок из Якутии

456


В Ленинградском зоопарке поселится девочка-медвежонок из Якутии

В Ленинградском зоопарке готовятся к появлению нового жителя — уже к концу года здесь поселится внучка легендарной белой медведицы Услады, сообщает портал «Новости Петроградского района».


Хаарчаана, в переводе с якутского, – Снежинка – дочка медведя Ломоносова и медведицы Колыманы. Передача медвежонка была ранее оговорена между Якутским зоопарком «Орто-Дойду» и зоопарком Петербурга. С конца 2017 года медвежонок будет жить вместе с бабушкой – медведицей Усладой, которая находится в преклонном возрасте и занимает вольер одна.




ИА «News» напоминает, что основной ее заслугой и гордостью стало рекордное количество детенышей. Услада подарила жизнь 16 малышам, которые поселились в разных зоопарках мира, даже в таких отдаленных его уголках как Австралия и Япония!


В настоящий момент Ленинградский зоопарк ремонтирует вольер, где будет жить бабушка с внучкой. Специалисты занимаются сменой конструкций, находящихся в аварийном состоянии, приводят в порядок систему гидроизоляции и другие инженерные коммуникации.


Напомним, что эмблемой Ленинградского зоопарка является именно белый медведь, поскольку именно здесь впервые добились регулярного размножения этих грозных и величественных животных.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК